twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

На Камчатке в пострадавшем от вулканического пепла районе ввели режим ЧС

22 Апреля 2023 10:30

Режим ЧС введен в Усть-Камчатском районе Камчатки, где несколько населенных пунктов пострадали от пеплопада во время извержения вулкана Шивелуч.

Как передает ТАСС, об этом сообщил в субботу глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко в своем Telegram-канале.

«Главный итог комиссии по чрезвычайным ситуациям - это введение на территории Усть-Камчатского муниципального района ЧС (чрезвычайной ситуации). Комиссия единогласно приняла такое решение. Зоны ЧС - населенные пункты: поселки Ключи и Козыревск, село Майское», - говорится в сообщении.

Ранее Бондаренко сообщил, что мероприятия по ликвидации последствий пеплопада не привели к должному результату, но превысили ожидаемый размер финансовых затрат.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявлял, что обратится к правительству за помощью с детским оздоровлением и диспансеризацией после извержения Шивелуча. По его словам, основной дискомфорт для местных жителей сейчас составляет большой объем пепла и грязи. Президент России Владимир Путин отреагировал на слова главы региона, сказав, что ждет заявку о федеральной помощи.

Caliber.Az
Просмотров: 446

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading