twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

На Лачинском и других направлениях будут созданы гуманитарные коридоры Заявление Минобороны Азербайджана

19 Сентября 2023 14:30

Продолжаются локальные антитеррористические мероприятия Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Карабахском регионе Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия выводятся из строя исключительно легитимные военные цели и военная инфраструктура.

Учитывая размещение формированиями вооруженных сил Армении огневых средств вблизи жилых кварталов, призываем гражданское население на местах держаться подальше от военных объектов и не поддерживать формирования вооружённых сил Армении. Соответствующая информация была разослана армянским жителям Карабахского региона Азербайджана посредством мобильного SMS-сервиса. В то же время население предупреждается с помощью громкоговорителей и распространяются информационные листовки.

Будет организована защита и охрана административных, социальных, образовательных, медицинских, религиозных и других объектов, безопасность которых гарантируется в соответствии с законами Азербайджанской Республики и нормами международного гуманитарного права.

Женщинам, детям, пожилым людям, а также лицам с ограниченными физическими возможностями и больным будет оказана необходимая медицинская помощь, они будут обеспечены питьевой водой и продуктами питания.

В целях обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на Лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и пункты приёма.

Caliber.Az
Просмотров: 1574

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2371
31 Мая 2026 16:00
2

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1829
30 Мая 2026 14:13
3

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1515
30 Мая 2026 16:22
4

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1491
31 Мая 2026 12:15
5

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1355
30 Мая 2026 19:36
6

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1324
30 Мая 2026 19:44
7

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1156
30 Мая 2026 14:51
8

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1081
31 Мая 2026 13:40
9

Тень Москвы над армянскими выборами Townhall о мире с Баку и ставках для США

960
30 Мая 2026 12:13
10

В Швеции отметили День независимости Азербайджана

923
31 Мая 2026 19:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading