На мосту на строящейся дороге в Агдам обнаружены мины-ловушки - ВИДЕО
В Азербайджане ускоренными темпами продолжается строительство автомобильной дороги, ведущей в освобожденный город Агдам. В настоящее время строительные работы идут на территории села Тезекенд. На мосту, расположенном на строящейся дороге, обнаружены мины-ловушки, сообщает Trend.
Одновременно со строительными работами села, по территории которых проходит дорога, очищаются от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Сотрудник Агентства Азербайджана по разминированию Халиг Зульфугаров сообщил, что участок трассы, проходящий через село Гарвенд, полностью очищен от мин. На мосту через реку Хачын обнаружено 15 противотанковых и 25 противопехотных мин, установленных армянами.
Отметим, что новая четырехполосная автомобильная дорога в Агдам протяженностью 45 километров и шириной 26,5 метра спроектирована в соответствии с первой технической категорией. Также планируется строительство автомобильного и железнодорожного мостов через реки Хачын и Узун Дере.