На освобожденных территориях Азербайджана создаются новые военные прокуратуры
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании на освобожденных от оккупации территориях новых военных прокуратур.
Согласно распоряжению, с целью более эффективной организации деятельности органов военной прокуратуры на освобожденных территориях создаются:
- Губадлинская военная прокуратура;
- Кельбаджарская военная прокуратура;
- Агдамская военная прокуратура - на базе Карабахской военной прокуратуры.
В связи с созданием Губадлинской, Кельбаджарской и Агдамской военных прокуратур Кабинету министров Азербайджана поручено:
- принять меры по обеспечению этих ведомств зданиями, оборудованием, коммуникациями, транспортными и другими организационно-техническими средствами в городах Губадлы, Кельбаджар и Агдам соответственно;
- в двухмесячный срок представить президенту Азербайджана предложения об увеличении штатной численности работников прокуратуры Азербайджанской Республики;
- принять меры по обеспечению Физулинской военной прокуратуры зданием, оборудованием, коммуникациями и другими организационно-техническими средствами для организации ее деятельности в городе Физули;
- решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.