twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На пост президента Беларуси претендуют девять человек

01 Ноября 2024 20:46

Центризбирком Беларуси завершил прием документов на регистрацию инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты, участвовать в президентской кампании изъявили желание девять человек.

Процесс подачи документов на регистрацию инициативных групп начался с момента объявления 23 октября парламентом даты выборов и завершился сегодня. «Центризбирком завершил работу в 18:00», - заявили ТАСС в комиссии.

К настоящему времени ЦИК зарегистрировал инициативные группы действующего главы государства Александра Лукашенко, лидера Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича, председателя Республиканской партии труда и справедливости Александра Хижняка и начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома Ольги Чемодановой. Документы еще пяти претендентов ЦИК рассмотрит 4 ноября.

Комиссия примет решение в отношении подавших документы участника президентской кампании 2020 года Анны Канопацкой, председателя Республиканского совета Белорусского союза офицеров Сергея Бобрикова, предпринимателя из Могилева Дианы Ковалевой, лидера компартии Белоруссии Сергея Сыранкова. Сегодня в ЦИК также подал документы на регистрацию своей инициативной группы Виктор Кулеш.

Сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты Беларуси начнется 7 ноября и продлится до 6 декабря. Затем в десятидневный срок будет проверена достоверность представленных подписных листов. Регистрация кандидатов в президенты пройдет с 22 по 31 декабря. Для регистрации кандидатом необходимо собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей. Очередные выборы президента в республике пройдут 26 января 2025 года.

На выборах президента Беларуси в 2020 году в ЦИК были поданы документы на регистрацию 55 инициативных групп, к сбору подписей были допущены группы 15 претендентов на пост главы государства. 
 

Caliber.Az
Просмотров: 587

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

71070
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

10409
14 Июля 2025 21:59
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9737
13 Июля 2025 12:10
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

5772
14 Июля 2025 11:51
5

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4856
14 Июля 2025 19:03
6

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4338
14 Июля 2025 12:37
7

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

3425
14 Июля 2025 18:01
8

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

3176
15 Июля 2025 17:11
9

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

3072
15 Июля 2025 10:26
10

МВД Азербайджана вновь обратилось к водителям двухколесного транспорта ФОТО

2792
14 Июля 2025 21:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading