twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

На сайте влиятельного издания Еurasia Review опубликована статья о визите Ильхама Алиева в Италию

09 Сентября 2024 21:56

На сайте влиятельного издания Еurasia Review вышла статья известного политического обозревателя Питера Тейса под заголовком «Италия укрепляет стратегическое сотрудничество с Азербайджаном».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в публикации автор рассказывает о состоявшемся недавно визите президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Италию по приглашению главы этого государства Серджо Маттареллы.

В статье говорится, что за последнее десятилетие Азербайджан и Италия сформировали стратегическое партнерство, а экономическое, торговое и политическое сотрудничество достигло самого высокого уровня. Теперь же Италия и Азербайджан сформировали стратегический союз, который, несомненно, выдержит испытание временем, пишет Тейс.

Автор упоминает меморандумы и другие документы, подписанные в ходе визита.

Он цитирует также президента Азербайджана Ильхама Алиева, сказавшего следующее: «Италия и Азербайджан уже много лет работают как стратегические партнеры, и соответствующая декларация была принята почти десять лет назад. Наше сотрудничество охватывает многие сферы, и мы поддерживаем регулярные политические контакты. Это мой третий визит в Италию с 2020 года, а президент Маттарелла посетил Азербайджан в 2018 году. Контакты на высоком уровне свидетельствуют о том, что мы очень близкие партнеры».

Коснулся Тейс также и состоявшегося в Риме Итало-Азербайджанского круглого стола. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономики Азербайджана, Азербайджанское агентство поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), Всеобщей конфедерацией итальянской промышленности (Confindustria), Министерства по делам предприятий и продукции Made in Italy.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1215

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4895
07 Сентября 2025 04:30
2

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4713
06 Сентября 2025 02:30
3

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4542
07 Сентября 2025 12:01
4

В некоторых частях Баку не будет воды

4146
08 Сентября 2025 23:21
5

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

3867
08 Сентября 2025 16:29
6

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3658
07 Сентября 2025 16:03
7

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3234
06 Сентября 2025 13:08
8

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

2997
08 Сентября 2025 11:09
9

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

2957
08 Сентября 2025 19:05
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2792
06 Сентября 2025 16:45
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading