На сайте влиятельного издания Еurasia Review опубликована статья о визите Ильхама Алиева в Италию
На сайте влиятельного издания Еurasia Review вышла статья известного политического обозревателя Питера Тейса под заголовком «Италия укрепляет стратегическое сотрудничество с Азербайджаном».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в публикации автор рассказывает о состоявшемся недавно визите президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Италию по приглашению главы этого государства Серджо Маттареллы.
В статье говорится, что за последнее десятилетие Азербайджан и Италия сформировали стратегическое партнерство, а экономическое, торговое и политическое сотрудничество достигло самого высокого уровня. Теперь же Италия и Азербайджан сформировали стратегический союз, который, несомненно, выдержит испытание временем, пишет Тейс.
Автор упоминает меморандумы и другие документы, подписанные в ходе визита.
Он цитирует также президента Азербайджана Ильхама Алиева, сказавшего следующее: «Италия и Азербайджан уже много лет работают как стратегические партнеры, и соответствующая декларация была принята почти десять лет назад. Наше сотрудничество охватывает многие сферы, и мы поддерживаем регулярные политические контакты. Это мой третий визит в Италию с 2020 года, а президент Маттарелла посетил Азербайджан в 2018 году. Контакты на высоком уровне свидетельствуют о том, что мы очень близкие партнеры».
Коснулся Тейс также и состоявшегося в Риме Итало-Азербайджанского круглого стола. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономики Азербайджана, Азербайджанское агентство поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), Всеобщей конфедерацией итальянской промышленности (Confindustria), Министерства по делам предприятий и продукции Made in Italy.