На Самурском таможенном посту открыта горячая линия для устранения заторов
Для устранения заторов на Самурском таможенном посту в связи с увеличением экспорта сезонной сельскохозяйственной продукции рекомендуется пользоваться не только авто-, но железнодорожным транспортом.
Как сообщили Report в ЗАО «Азербаджанские железные дороги», в связи с этим они готовы принимать грузы вагонами (в том числе рефрижераторными) в течение 24 часов на всех станциях, открытых для грузовых операций.
«На сегодняшний день перевозки ж/д транспортом по сравнению с автомобильным, а также процедуры пересечения границы, осуществляются быстрее и обходятся на 20-25% дешевле, в зависимости от пункта назначения.
Сотрудники Государственного таможенного комитета Азербайджана, ЗАО и Агентство по безопасности продовольственной продукции АР работают в усиленном режиме для поддержки экспортеров за счет ускорения экспорта продукции. В связи с этим была создана горячая линия», - говорится в сообщении.