На «Шамахинке» теперь одностороннее движение транспорта ФОТО
В Баку внесены изменения в организации дорожного движения на участке Московского проспекта, более известном в народе как «Шамахинка».
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), участок улицы 20 Января, который функционировал в режиме двустороннего движения, теперь переведен на односторонний режим. Применен классический метод разгрузки трафика теперь движение в обратном направлении осуществляется по параллельной дороге.
На данный момент работы по оптимизации инфраструктуры на территории продолжаются.
Кроме того, в Центре интеллектуального управления транспортом сообщили, что на территории установлено в общей сложности 13 светофоров.
Оборудование включает в себя как транспортные, так и пешеходные секции. Введенные в эксплуатацию новые светофоры теперь четко регламентируют очередность проезда на пересечениях Московского проспекта с улицей 20 Января.