twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

На суде по делу Варданяна рассказали об обстреле машины скорой помощи в Лачине ФОТО

07 Октября 2025 19:20

Сегодня продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по таким статьям Уголовного кодекса Азербайджана, как преступления против мира и человечности, военные преступления, терроризм, финансирование терроризма и др.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на состоявшемся в Бакинском военном суде открытом заседании под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Анара Рзаева и Джамала Рамазанова (резервный судья - Гюнель Самедова) обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, то есть, русский, а также выбранным им самим адвокатом для защиты.

На суде были заслушаны показания потерпевших и правопреемников потерпевших.

Правопреемник потерпевшего Эльмира Ганбарова — Раиль Ганбаров сообщил, что его сын погиб в Ходжавенде в результате обстрелов, открытых остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями. 

Правопреемник потерпевшего Сафияра Мамедова — Шахрияр Мамедов в своих показаниях заявил, что его брат погиб в Кяльбаджаре в результате вражеского обстрела.

Потерпевший Музаффар Джафаров рассказал, что был ранен в Лачине, когда эвакуировал раненых на санитарном автомобиле. Он добавил, что на автомобиле был знак машины скорой помощи, но, тем не менее, армяне подвергли его обстрелу. 

Руслан Маммедли сообщил, что получил многочисленные ранения в результате обстрелов противника на агдеринском направлении и проблемы со здоровьем он испытывает до сих пор. Потерпевший добавил, что во время происшествия были еще раненые, а также погибшие с азербайджанской стороны. 

Ряван Рзаев и Джамаледдин Насиров сообщили, что были ранены в результате вражеского обстрела в селе Шушакенд Ходжалинского района. Р.Рзаев заявил, что тогда же погибли несколько человек, еще несколько получили ранения.

Айхан Керимли отметил, что получил осколочные ранения в направлении Ханкенди во время артиллерийского обстрела. В результате инцидента один человек погиб, еще несколько были ранены.

Вюсал Исазаде рассказал, что был ранен в результате взрыва гранаты, сброшенной противником посредством дрона в селе Халфали Шушинского района. Он добавил, что находившиеся рядом с ним Мюрсал Ализаде и Эльман Сулейманов так же получили ранения.

Шюкюр Аскеров сообщил, что был ранен во время эвакуации раненых на машине, помеченной знаком транспортного средства медицинского назначения.Кямран Талыблы сообщил, что получил ранения на агдеринском направлении в результате вражеского обстрела. Во время инцидента были еще раненые и погибшие.

Джахид Асданов рассказал, что так же был ранен, когда эвакуировал раненых.

Эльгюн Юсифли отметил, что был ранен в Ходжавенде в результате обстрелов противника. Отвечая на вопросы обвиняемого Рубена Варданяна, потерпевший заявил, что лично с ним не знаком, а знает о нем лишь по социальным сетям и средствам массовой информации.

На суде дали показания и другие потерпевшие, после чего были зачитаны заключения судебно-медицинской экспертизы.

Следующее заседание назначено на 14 октября.

Caliber.Az напоминает, что предварительное следствие по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, терроризме, финансировании терроризма и по другим статьям Уголовного кодекса Азербайджана, проводилось Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики.

Caliber.Az
Просмотров: 189

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ России

286846
04 Октября 2025 10:47
2

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

46247
06 Октября 2025 13:42
3

Грузия бьёт авиационные рекорды подробности

11759
04 Октября 2025 14:01
4

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

8465
06 Октября 2025 10:29
5

Шедший в Каспийское море корабль РФ был атакован украинским спецназом

5840
04 Октября 2025 15:05
6

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

5522
06 Октября 2025 16:31
7

Дом Исрафила ага Кербалаева — забытое наследие архитектуры Экскурс в историю на Caliber.Az

4425
04 Октября 2025 09:05
8

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3468
06 Октября 2025 15:35
9

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

3415
06 Октября 2025 11:24
10

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

3409
06 Октября 2025 10:42
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading