На суде по делу Варданяна рассмотрели эпизод с обстрелом машины медицинской помощи ФОТО
Сегодня продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, терроризме, финансировании терроризма и других тяжких преступлениях.
На суде дали показания потерпевшие.
Миргусейн Салахов заявил, что был ранен в Кяльбаджаре в результате взрыва миномётного снаряда. В результате инцидента ранения получили ещё несколько человек.
Эльтуран Джабиев сообщил, что получил ранения в Кяльбаджаре в результате обстрела, открытого армянской армией и незаконными армянскими вооружёнными формированиями.
Тельман Фархадлы рассказал, что был ранен в Кяльбаджаре в результате вражеского обстрела. Потерпевший добавил, что тогда же ещё двое человек получили ранения во время инцидента.
Ислам Месиев и Мехди Ахмедов сказали, что были ранены в результате взрыва миномётного снаряда в Кяльбаджаре.
Халил Хасмамедов заявил, что он и ещё двое человек получили ранения в результате провокации противника. Кроме этого, тогда же погибли два человека.
Ариз Мамедов сообщил, что был ранен в селе Халфали Шушинского района в результате минометного обстрела. Во время инцидента также пострадали Немет Абдуллаев и Садиг Гасымлы.
Эльнур Шихиев рассказал, что был ранен в Кяльбаджаре, когда ехал на машине медицинской помощи. По автомобилю был открыт минометный огонь, хотя он имел опознавательный знак медицинской службы.
Судебный процесс продолжился исследованием документов и других доказательств, содержащихся в материалах уголовного дела.
Следующее судебное заседание назначено на 25 ноября.