twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Бакинском военном суде рассказали о нападении армян на село Гарадаглы

02 Мая 2025 20:04

На сегодняшнем процессе в Бакинском военном суде был изучен документ, доказывающий участие обвиняемого Давида Ишханяна и его брата Григория Ишханяна в обстреле фермы в селе Гарадаглы Ходжавендского района 27–28 июня 1991 года, а также в убийстве мирных азербайджанцев.

Как передает АЗЕРТАДЖ, на процессе были оглашены предварительные показания Эмиля Балаяна, данные им следствию 28 июня 1991 года. Балаян рассказал, как готовилось нападение на ферму в селе Гарадаглы, где проживали азербайджанцы, и кто участвовал в нападении.

По его словам, в нападении вместе с ним участвовали Балаян Эмиль Вартанович, Авакян Армин Родикович, Габрилян Моник Арамович, Ишханян Араик Егорович, Арапетян Армин Арзикович, Ишханян Давид Рубенович, Кочарян Давид Максимович, Григорян Андраник Карленович, Ишханян Григорий Рубенович, Кочарян Арас Максимович, Севумян Вреник Карленович. «Руководил всем Володя Хачатурян», - рассказал Эмиль Балаян.

Однако Давид Ишханян, отвечая на вопросы государственных обвинителей, заявил, что он и его брат Григорий Ишханян не участвовали в событиях в Гарадаглы.

Отметим, что в Баку продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях.

Caliber.Az
Просмотров: 843

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18455
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8735
05 Сентября 2025 11:51
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4029
06 Сентября 2025 02:30
4

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

3998
07 Сентября 2025 04:30
5

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3599
05 Сентября 2025 19:05
6

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3265
07 Сентября 2025 12:01
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3212
07 Сентября 2025 16:03
8

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3045
06 Сентября 2025 13:08
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2605
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2513
06 Сентября 2025 16:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading