twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На военную базу в Гюмри переводят контрактников, воевавших в Украине

16 Июня 2024 17:01

Срочников из Владикавказа вывезли на военную базу в Армении и вынудили подписать там контракты.

Как передает Caliber.az со ссылкой на Telegram-канал «Важные истории», командование направило как минимум четверых солдат срочной службы из воинской части во Владикавказе на военную базу ВС РФ в армянском Гюмри.

Как рассказал обратившийся к правозащитникам солдат, ему и его сослуживцам заявили, что последние четыре месяца службы они будут проходить в другой части Южного военного округа. Срочников посадили в самолет и не сказали, куда их везут. Только по прибытии они поняли, что находятся в Армении.

Уже на военной базе в Гюмри солдаты прошли медкомиссию, после которой им предложили подписать некий документ. При этом самого текста документа им не выдали — перед бойцами положили только один лист, на котором предлагалось поставить подпись.

«20-летние парни по дурости подумали, что это бумажки, связанные с медкомиссией, и подписали их. Им сказали, что это рапорт на продолжение службы на этой базе и договор с Минобороны. Слово “контракт” даже не звучало», — говорит представитель проекта «Идите лесом» Иван Чувиляев.

Только на следующий день солдаты поняли, что подписали фактически бессрочные в период мобилизации контракты, и попытались отозвать их. Командование заявило, что бумаги уже согласованы в штабе военного округа.

Сколько всего срочников таким образом вывезли в Гюмри — неизвестно. Как правило в случаях, когда солдат принуждают подписать контракт, это происходит в их же воинской части на территории России. Зачем бойцов в этот раз вывезли в Армению, правозащитники объяснить не могут.

Кроме того, со слов тех же срочников известно, что сейчас к ним на военную базу в Гюмри переводят военнослужащих-контрактников, воевавших в Украине.

Caliber.Az
Просмотров: 1886

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

14501
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7479
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5636
29 Мая 2025 19:00
4

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3875
30 Мая 2025 17:57
5

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3832
29 Мая 2025 17:32
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2960
29 Мая 2025 14:35
7

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2509
30 Мая 2025 09:28
8

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2473
30 Мая 2025 12:06
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2252
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2190
30 Мая 2025 12:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading