На юге Ливана израильские войска ликвидировали свыше 350 боевиков и сотни объектов «Хезболлы» ВИДЕО
С начала объявления прекращения огня на юге Ливана израильские ВВС нанесли удары по более чем 1000 объектам «Хезболлы», включая склады оружия, пусковые установки и сопутствующую инфраструктуру.
Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
מתחילת הבנות הפסקת האש: חיל האוויר תקף יותר מ-1,100 מטרות של ארגון הטרור חיזבאללה ויותר מ-350 מחבלים חוסלו
— צבא ההגנה לישראל (@idfonline) May 12, 2026
מתחילת הבנות הפסקת האש, צה"ל חיסל יותר מ-350 מחבלים בדרום לבנון, לצד יותר מ-1,100 מטרות של ארגון הטרור חיזבאללה שהותקפו, וביניהן: מבנים בשימוש צבאי מהם פעלו מחבלי ארגון… pic.twitter.com/Z2K4UsJpRA
«В последние недели ЦАХАЛ ликвидировал более 350 террористов на юге Ливана, которые представляли угрозу для израильских гражданских лиц и войск ЦАХАЛ, в рамках операций, проводимых в соответствии с договорённостями между Израилем и Ливаном. При этом были поражены более 1100 целей террористической организации «Хезболла», включая: сооружения, используемые для военных целей, с которых действовали террористы «Хезболлы», склады оружия, заряженные пусковые установки, готовые к выстрелу, и другую инфраструктуру.
ЦАХАЛ продолжит предотвращать угрозы, направленные против израильских граждан и войск ЦАХАЛ, действуя в соответствии с директивами политического руководства и договорённостями между Израилем и Ливаном», — говорится в сообщении армии.







