Начальник Генштаба Армении участвует в заседании Военного комитета НАТО
Делегация, возглавляемая первым заместителем министра обороны Армении, начальником Генштаба, генерал-лейтенантом Эдвардом Асряном, отправилась с рабочим визитом в Брюссель, где пробудет с 15 по 17 января.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, она примет участие в заседании Военного комитета Североатлантического альянса в формате начальников штабов государств-членов и партнеров НАТО.
Как сообщили СМИ в пресс-службе министерства обороны Армении, целью заседания является повышение осведомленности о современных глобальных и региональных угрозах и вызовах, а также поиск коллективных решений по их смягчению.
Обсуждаются вопросы, касающиеся устойчивости критически важных инфраструктур жизнеобеспечения в эпоху изменения климата, повсеместной нестабильности, новых и разрушительных технологий, гибридных и киберугроз, а также участия государств-партнеров в операциях и миссиях под руководством НАТО.