Начальник Генштаба азербайджанской армии провел ряд встреч в штате Оклахома ФОТО
Находящийся с визитом в США первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Карим Велиев встретился с губернатором штата Оклахома Кевином Ститтом и начальником Национальной гвардии бригадным генералом Томасом Манчино.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, К.Велиев оценил визит К.Ститта в освобожденные от оккупации регионы, находясь в нашей стране в 2021 году, как яркий пример высокого уровня наших связей.
Говоря об участии военнослужащих азербайджанской армии в международных миротворческих операциях, К.Велиев отметил, что Азербайджан является одной из последних стран-партнеров, которая вывела своих миротворцев из Афганистана, достойно выполнив взятые на себя обязательства.
Стороны провели подробный обмен мнениями о совместных мероприятиях, проводимых между азербайджанской армией и Национальной гвардией штата Оклахома в рамках «Программы партнерства со штатом», а также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Затем наша делегация приняла участие в торжественной церемонии, посвященной 20-летию сотрудничества между азербайджанской армией и Национальной гвардией Оклахомы.