Началось заседание ЦИК Азербайджана ОБНОВЛЕНО
14 сентября под председательством Мазахира Панахова состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала был утвержден протокол заседания комиссии, состоявшегося 12 сентября.
Затем при участии заявителей, заинтересованных субъектов и представителей медиа были рассмотрены обращения, поданные в Центральную избирательную комиссию в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис Азербайджанской Республики, состоявшимися 1 сентября 2024 года. В целях более эффективного обеспечения избирательных прав граждан после широкого обсуждения членами комиссии были приняты соответствующие постановления по обращениям, которые были рассмотрены оперативно, в сроки и порядке, предусмотренные законодательством.
В результате полностью прозрачного, всестороннего и объективного расследования поступающих заявлений и информации, полученной из различных источников при непосредственном участии самих заявителей, в связи с невозможностью определения воли избирателей и иными обстоятельствами, не соответствующими избирательному законодательству, на избирательном участке номер 27 первого Сумгайытского избирательного округа номер 42 результаты голосования были признаны недействительными.
На заседании, широко освещаемом представителями медиа, были также рассмотрены текущие вопросы.
14 сентября проходит очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана под председательством главы структуры Мазахира Панахова.
Как сообщает Trend, на заседании планируется утвердить протокол заседания ЦИК от 12 сентября в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис и рассмотреть поступившие обращения.