Начался новый суд по делу Ялчина Бектимирова, осуждённого за истязания жены ФОТО
Утром в четверг, 25 апреля, в Бакинском апелляционном суде начался суд по апелляционной жалобе Ялчина Юсиф оглу Бектимирова (1986 года рождения) с просьбой смягчить ему наказание.
Как сообщает Caliber.Az, это было первое, подготовительное заседание, в ходе которого были уточнены все анкетные данные осуждённого и проверены документы, состоялись предварительные слушания.
Я. Бектимиров был доставлен в суд и участвовал в заседании.
Очередное заседание суда состоится в четверг, 2 мая, в 15:00.
Напомним, что история жительницы Баку, матери двух детей Анастасии Сергеевны Бектимировой, которая в своём видеообращении заявила, что стала жертвой чудовищного насилия со стороны её на тот момент мужа Ялчина Юсиф оглу Бектимирова (1986 года рождения, сейчас Анастасия подала на развод), продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых в обществе. Мало кого оставила равнодушной мольба женщины о помощи после того, как она потеряла глаз…
Согласно материалам уголовного дела, Ялчин постоянно избивал жену, будучи в основном недовольным её манерой одеваться и тем, как она готовит еду. К 2 годам лишения свободы Ялчина Бектимирова приговорил судья Ясамальского районного суда Рашад Джавадзаде. Ялчину после освобождения проживать в одной квартире с Анастасией и детьми своим решением позволила судья Гюнель Акберли.
Кроме того, Министерство внутренних дел АР также предоставило свой комментарий относительно данного дела, подчеркнув, что Анастасия потеряла глаз не из-за избиения, а из-за хронического заболевания.