twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Начат снос беззакония в центре Баку Уже во второй раз / ОФИЦИАЛЬНО

27 Января 2025 13:04

27 января 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре приступило к демонтажу незаконной постройки, расположенной на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабайльском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, работы проводятся с целью восстановления общественного пространства и обеспечения свободного доступа для жителей.

Отметив, что на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже во второй раз были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

В марте прошлого года в результате мониторинга, проведённого в рамках градостроительного контроля, аналогичное нарушение было выявлено и своевременно устранено (Caliber.Az тогда написал об этом).

Несмотря на это, в текущем году владельцы ресторана вновь предприняли попытку самовольного строительства на данной территории.

Согласно действующему законодательству, все временные сооружения, а также деятельность торговых и сервисных объектов требуют согласования с Исполнительной властью соответствующих районов.

Поскольку указанные работы не были санкционированы и нарушают установленные правила,

демонтаж осуществляется в строгом соответствии с нормами закона.

Главное управление архитектуры и градостроительства Баку подчёркивает, что и дальше продолжит работу по выявлению и предотвращению подобных нарушений в целях соблюдения норм градостроительства и обеспечения комфортной городской среды для жителей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 17294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5407
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4800
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3597
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3364
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2740
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2177
04 Августа 2026 19:46
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1816
03 Августа 2026 20:23
8

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1697
05 Августа 2026 11:49
9

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1597
03 Августа 2026 12:30
10

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1537
05 Августа 2026 08:26
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading