twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Начат снос беззакония в центре Баку Уже во второй раз / ОФИЦИАЛЬНО

27 Января 2025 13:04

27 января 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре приступило к демонтажу незаконной постройки, расположенной на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабайльском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, работы проводятся с целью восстановления общественного пространства и обеспечения свободного доступа для жителей.

Отметив, что на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже во второй раз были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

В марте прошлого года в результате мониторинга, проведённого в рамках градостроительного контроля, аналогичное нарушение было выявлено и своевременно устранено (Caliber.Az тогда написал об этом).

Несмотря на это, в текущем году владельцы ресторана вновь предприняли попытку самовольного строительства на данной территории.

Согласно действующему законодательству, все временные сооружения, а также деятельность торговых и сервисных объектов требуют согласования с Исполнительной властью соответствующих районов.

Поскольку указанные работы не были санкционированы и нарушают установленные правила,

демонтаж осуществляется в строгом соответствии с нормами закона.

Главное управление архитектуры и градостроительства Баку подчёркивает, что и дальше продолжит работу по выявлению и предотвращению подобных нарушений в целях соблюдения норм градостроительства и обеспечения комфортной городской среды для жителей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 17333

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

4376
14 Сентября 2026 09:30
2

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

3158
14 Сентября 2026 14:54
3

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2956
14 Сентября 2026 10:15
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2898
15 Сентября 2026 09:24
5

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

2305
14 Сентября 2026 15:48
6

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1748
15 Сентября 2026 11:26
7

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

1585
16 Сентября 2026 12:29
8

«У нас тут скоро онкология полезет на каждом»: жители Таганрога о дроновой атаке Видео

1547
15 Сентября 2026 16:47
9

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1534
14 Сентября 2026 21:44
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1326
15 Сентября 2026 00:09
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading