twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Начат снос беззакония в центре Баку Уже во второй раз / ОФИЦИАЛЬНО

27 Января 2025 13:04

27 января 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре приступило к демонтажу незаконной постройки, расположенной на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабайльском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, работы проводятся с целью восстановления общественного пространства и обеспечения свободного доступа для жителей.

Отметив, что на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже во второй раз были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

В марте прошлого года в результате мониторинга, проведённого в рамках градостроительного контроля, аналогичное нарушение было выявлено и своевременно устранено (Caliber.Az тогда написал об этом).

Несмотря на это, в текущем году владельцы ресторана вновь предприняли попытку самовольного строительства на данной территории.

Согласно действующему законодательству, все временные сооружения, а также деятельность торговых и сервисных объектов требуют согласования с Исполнительной властью соответствующих районов.

Поскольку указанные работы не были санкционированы и нарушают установленные правила,

демонтаж осуществляется в строгом соответствии с нормами закона.

Главное управление архитектуры и градостроительства Баку подчёркивает, что и дальше продолжит работу по выявлению и предотвращению подобных нарушений в целях соблюдения норм градостроительства и обеспечения комфортной городской среды для жителей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 17269

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

10664
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3267
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3132
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

1911
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1684
29 Июня 2026 18:04
6

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1182
30 Июня 2026 12:58
7

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1087
29 Июня 2026 11:31
8

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1035
01 Июля 2026 11:39
9

Фон дер Ляйен едет на Южный Кавказ: что ЕС ищет в Баку и Ереване? Экспертные мнения на Caliber.Az

1030
29 Июня 2026 10:07
10

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

942
30 Июня 2026 18:40
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading