twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Начат снос беззакония в центре Баку Уже во второй раз / ОФИЦИАЛЬНО

27 Января 2025 13:04

27 января 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре приступило к демонтажу незаконной постройки, расположенной на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабайльском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, работы проводятся с целью восстановления общественного пространства и обеспечения свободного доступа для жителей.

Отметив, что на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже во второй раз были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

В марте прошлого года в результате мониторинга, проведённого в рамках градостроительного контроля, аналогичное нарушение было выявлено и своевременно устранено (Caliber.Az тогда написал об этом).

Несмотря на это, в текущем году владельцы ресторана вновь предприняли попытку самовольного строительства на данной территории.

Согласно действующему законодательству, все временные сооружения, а также деятельность торговых и сервисных объектов требуют согласования с Исполнительной властью соответствующих районов.

Поскольку указанные работы не были санкционированы и нарушают установленные правила,

демонтаж осуществляется в строгом соответствии с нормами закона.

Главное управление архитектуры и градостроительства Баку подчёркивает, что и дальше продолжит работу по выявлению и предотвращению подобных нарушений в целях соблюдения норм градостроительства и обеспечения комфортной городской среды для жителей.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 17108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

7117
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6495
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5707
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5187
23 Ноября 2025 12:52
5

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3552
22 Ноября 2025 13:06
6

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

2192
24 Ноября 2025 21:09
7

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2099
22 Ноября 2025 00:28
8

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1861
22 Ноября 2025 15:22
9

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1797
22 Ноября 2025 10:50
10

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1762
22 Ноября 2025 10:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading