Национальной библиотеке Японии подарены книги об Азербайджане ФОТО
Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов в рамках визита в Японию побывал в Парламентской (Национальной) библиотеке.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу госкомитета, руководство библиотеки подробно проинформировало гостя о деятельности учреждения. Было отмечено, что Национальная библиотека Японии, созданная в 1948 году, является одной из крупнейших в мире. В настоящее время в фонде библиотеки хранятся около 42 млн книг.
Председатель, коснувшись деятельности комитета, говорил о работе, проводимой для того, чтобы проживающие за рубежом азербайджанцы не забывали национальной идентичности и родного языка, проектах, осуществляемых для пропаганды азербайджанской культуры.
Затем библиотеке были подарены книги и диски, изданные при поддержке комитета.
В рамках визита председатель комитета побывал в доме живущего в Японии азербайджанца, участника I Летнего лагеря диаспорской молодежи Фуада Багирова. Поинтересовавшись условиями жизни и деятельностью нашего соотечественника, создавшего семью с японкой, председатель вручил ему и членам семьи подарки.