twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Украинские беспилотники добрались до Тюмени ОБНОВЛЕНО

06 Октября 2025 23:35

Украинские дальнобойные беспилотники, похоже, установили новый рекорд, преодолев огромное расстояние для поражения нефтеперерабатывающего завода в российской Тюмени.

Об этом сообщает украинский ресурс Defense Express. Отмечается, что расстояние до объекта составляет около 2000 км от текущей линии фронта.

«Известно, что минимум несколько дронов успешно долетели до самой Тюмени и взрыв одного из них на территории завода. Но очевидно речь пока не идет о поражении установок по первичной переработке нефти и начале традиционного пожара», – говорится в материале.

Местные власти также подтвердили сам факт атаки. Однако там традиционно отчитались, что все дроны якобы «обезвредили», взрывов не было, пострадавших тоже нет. Хотя в местных СМИ пишут, что в районе НПЗ заметили кареты «скорой», а на видео, которые распространяются по сети, видно проезд пожарных машин.

И хотя последствия атаки пока неизвестны, факт заключается в том, что украинские дроны преодолели более 2000 км, пишут авторы. Кроме того, в Тюмени вообще не были готовы к подобному развитию событий – воздушную тревогу в городе не объявляли.

До сих пор максимальная дальность ударов по российским объектам достигала 1700 километров, когда в августе 2025 года был атакован НПЗ «Лукойл-Ухтанефтепереработка» в Коми. А 3 октября были нанесены удары по НПЗ в Орске – расстояние составляет около 1500 км.

20:50

Над Тюменью сбили три беспилотных летательных аппарата (БПЛА).

Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра правительства Тюменской области РФ.

Отмечается, что беспилотники обнаружили и обезвредили на территории предприятия в микрорайоне Антипино.

«Информация об обнаружении БПЛА поступила сегодня вечером. На место выехали все экстренные службы. Оперативные действия экстренных служб предотвратили детонацию беспилотников», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1425

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

9888
20 Ноября 2025 17:24
2

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8430
21 Ноября 2025 13:58
3

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

6946
21 Ноября 2025 14:43
4

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6373
22 Ноября 2025 18:47
5

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4831
22 Ноября 2025 10:16
6

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3883
20 Ноября 2025 12:54
7

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

3763
22 Ноября 2025 11:58
8

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

3335
20 Ноября 2025 09:22
9

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

3286
20 Ноября 2025 19:00
10

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

3176
20 Ноября 2025 15:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading