twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Над военной базой ФРГ заметили неизвестные беспилотники

09 Февраля 2025 19:10

Неопознанные беспилотники были замечены над авиабазой ФРГ недалеко от города Хузум (федеральная земля Шлезвиг - Гольштейн) на севере Германии.

Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на секретный доклад Минобороны ФРГ.

По информации издания, в период с 9 по 29 января над авиабазой в Швезинге (федеральная земля Шлезвиг - Гольштейн) произошло в общей сложности «6 инцидентов безопасности» с участием профессиональных беспилотников неизвестного происхождения. Газета отмечает, что на базе ВВС ФРГ в Швезинге находится учебный центр по подготовке частей ПВО. В частности, военных обучают навыкам обращения с системой противоракетной обороны (ПРО) Patriot. В центре, как утверждает издание, также проходят подготовку украинские военные.

В Оперативном командовании Бундесвера (ВС ФРГ), как подчеркивает Süddeutsche Zeitung, подтвердили факт обнаружения нескольких пролетов беспилтников, однако указали, что «в целях обеспечения военной безопасности и по оперативным соображениям не могут предоставить никаких дополнительных подробностей». По данным газеты, вероятно, речь идет о «малых беспилотных летательных аппаратах (МБЛА)», против которых меры защиты ВС ФРГ «оказались бессильны». Операторов дронов также не удалось обнаружить ни в одном из случаев, констатирует газета.

В настоящее время, как заявляет издание, «ведется расследование по подозрению в шпионаже». В Бундесвере, по утверждению газеты, существует подозрение, что беспилотники могли быть запущены с кораблей в Северном или Балтийском морях. Но конкретных доказательств пока нет, резюмирует Süddeutsche Zeitung.

Caliber.Az
Просмотров: 391

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

132957
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

24238
25 Октября 2025 15:41
3

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

11144
27 Октября 2025 09:52
4

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9757
25 Октября 2025 13:30
5

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8709
25 Октября 2025 16:49
6

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7727
25 Октября 2025 11:26
7

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

7135
27 Октября 2025 16:24
8

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

6374
26 Октября 2025 15:10
9

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

5538
25 Октября 2025 22:37
10

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3925
25 Октября 2025 16:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading