twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Над военной базой ФРГ заметили неизвестные беспилотники

09 Февраля 2025 19:10

Неопознанные беспилотники были замечены над авиабазой ФРГ недалеко от города Хузум (федеральная земля Шлезвиг - Гольштейн) на севере Германии.

Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на секретный доклад Минобороны ФРГ.

По информации издания, в период с 9 по 29 января над авиабазой в Швезинге (федеральная земля Шлезвиг - Гольштейн) произошло в общей сложности «6 инцидентов безопасности» с участием профессиональных беспилотников неизвестного происхождения. Газета отмечает, что на базе ВВС ФРГ в Швезинге находится учебный центр по подготовке частей ПВО. В частности, военных обучают навыкам обращения с системой противоракетной обороны (ПРО) Patriot. В центре, как утверждает издание, также проходят подготовку украинские военные.

В Оперативном командовании Бундесвера (ВС ФРГ), как подчеркивает Süddeutsche Zeitung, подтвердили факт обнаружения нескольких пролетов беспилтников, однако указали, что «в целях обеспечения военной безопасности и по оперативным соображениям не могут предоставить никаких дополнительных подробностей». По данным газеты, вероятно, речь идет о «малых беспилотных летательных аппаратах (МБЛА)», против которых меры защиты ВС ФРГ «оказались бессильны». Операторов дронов также не удалось обнаружить ни в одном из случаев, констатирует газета.

В настоящее время, как заявляет издание, «ведется расследование по подозрению в шпионаже». В Бундесвере, по утверждению газеты, существует подозрение, что беспилотники могли быть запущены с кораблей в Северном или Балтийском морях. Но конкретных доказательств пока нет, резюмирует Süddeutsche Zeitung.

Caliber.Az
Просмотров: 173

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский аэропорт предупреждает пассажиров

16540
08 Февраля 2025 12:22
2

Разочарование в Вашингтоне: Пашинян уехал ни с чем О хартии никто не вспомнил

5060
07 Февраля 2025 18:00
3

«Сенсация», которой не было Кому понадобилось тиражировать ложь про борт N1?

4907
08 Февраля 2025 16:02
4

В Баку открылась ярмарка «Из села в город»

4573
08 Февраля 2025 14:31
5

Суда быть не должно А вот в Краснодар или в Марсель – да ради Бога!

3713
07 Февраля 2025 19:05
6

Дмитрий Ситковецкий: В Азербайджане я чувствую себя как дома

3033
08 Февраля 2025 18:42
7

Новое кадровое назначение в Бакметрополитене

2463
08 Февраля 2025 15:34
8

Армения активно готовится к войне с Азербайджаном: новые факты Видео YouTube-канала Caliber.Az

2223
08 Февраля 2025 21:53
9

Цена имперского высокомерия: Москва шантажирует Баку Видео YouTube-канала Caliber.Az

1893
08 Февраля 2025 18:14
10

Традиционная агрессия российской пропаганды: шантаж в ответ на справедливые требования Азербайджана Аналитика Report

1624
07 Февраля 2025 18:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading