Нагди: Иран производит больше ракет, чем использует
Производство Тегераном ракет превышает их использование для ударов по противнику. Об этом заявил советник главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Реза Нагди.
«Количество ракет, которые мы производим каждый день, больше, чем количество, которое мы выпускаем. В такой большой стране мы можем производить их где угодно», — сказал он в интервью телеканалу PBS, заверив, что у Тегерана есть много вариантов для производства ракет. «Даже если эта война будет идти годы, Иран будет выпускать ракеты», — подчеркнул он.
Советник главкома КСИР подчеркнул, что даже если ракет у исламской республики не останется, она станет «еще опаснее для Америки». «У Америки тысячи экономических интересов по всему миру, и все их легко разрушить», — пригрозил он.
США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. В июне Вашингтон и Тегеран подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. Однако в ночь на 8 июля США возобновили масштабные удары по Ирану, обвинив его в нарушении условий достигнутых договоренностей в части, касающейся Ормузского пролива.







