Находившиеся в розыске лица экстрадированы в Азербайджан
Согласно требованиям Конвенции от 07.10.2002 года «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным дела», ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджана были удовлетворены Генеральной прокуратурой Российской Федерации и граждане Азербайджанской Республики Гульнара Халилова, Джаваншир Рустамзаде и Вусал Гулиев были экстрадированы в Азербайджан.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, Гульнара Халилова, обвиняемая в присвоении с использованием служебного положения, Джаваншир Рустамзаде, обвиняемый в краже с использованием информационных технологий, скрылись от следствия, Вусал Гулиев, обвиняемый в краже, скрылся в стадии судебного разбирательства, в связи с чем они были объявлены в международный розыск.
Эти лица были задержаны на территории Российской Федерации и доставлены в Азербайджан 14 сентября текущего года в сопровождении специального конвоя пенитенциарной службы Министерства юстиции.