В Баку представлен третий том книги о культурном наследии Западного Азербайджана ФОТО / Обновлено
В Баку состоялась презентация третьего тома книги «Возвращение: наше материально-культурное наследие в Западном Азербайджане».
Как сообщает Report, издание подготовлено по инициативе Центра социальных исследований и Общины Западного Азербайджана и было представлено в рамках научно-практической конференции, посвященной наследию западных азербайджанцев.
В книге систематизирована информация о 144 историко-культурных памятниках западных азербайджанцев на территории современной Армении, их классификация, текущее состояние и судьба, особенно после массовой депортации азербайджанцев в 1987–1991 годах.
В Баку проходит научно-практическая конференция под названием «По следам депортированного наследия».
Как сообщает Trend, мероприятие организовано Центром социальных исследований и Общиной Западного Азербайджана.
На конференции также состоится презентация книги «Возвращение: наше материально-духовное наследие в Западном Азербайджане» (том III).
В мероприятии принимают участие депутаты Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, представители НПО, ученые и другие общественные деятели.