Наводнения в Индонезии: почти тысяча погибших
В результате наводнений и оползней на индонезийском острове Суматра погибли 961 человек, еще 5000 получили ранения, сообщило в понедельник, 8 декабря, Индонезийское агентство по управлению стихийными бедствиями (BNPB). Спасательные работы в пострадавших районах продолжаются, в них участвуют даже слоны для расчистки завалов.
Как сообщает газета Le Figaro, 293 человека числятся пропавшими без вести. Катастрофа затронула три провинции Суматры, уничтожив множество домов, дороги и общественные объекты.
В общей сложности от серии тропических штормов и муссонных дождей, вызвавших оползни и внезапные наводнения, погибли более 1800 человек в Индонезии, Шри-Ланке, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме.
По оценкам главы BNPB Сухарянто, восстановление инфраструктуры в трех суматранских провинциях может потребовать до 3,1 миллиарда долларов.