Назначен генеральный директор COP29 в Азербайджане
Заместитель министра энергетики Азербайджанской Республики Эльнур Солтанов назначен генеральным директором COP29 в Азербайджане, передает Report.
Эльнур Солтанов преподавал в Техасском технологическом университете, Университете Слиппери-Рок и Государственном университете Трумэна в 2004–2009 годах. Также работал научным сотрудником в Центре евразийских стратегических исследований в Турции в 2000-2003 годах, а затем защитил докторскую диссертацию по политическим наукам в Техасском технологическом университете (2009 г.), США, в 2003-2009 гг.
В 2009-2018 годах Э.Солтанов работал в Университете ADA в должности старшего преподавателя, директора Каспийского центра энергетики и окружающей среды и декана факультета общественных и международных отношений.
С 2018 года занимает должность заместителя министра энергетики Азербайджанской Республики, отвечая за вопросы возобновляемой энергетики и энергоэффективности.