Назначен новый министр юстиции Азербайджана
Фарид Тураб оглу Ахмедов назначен министром юстиции Азербайджанской Республики.
Как сообщает Caliber.Az, распоряжение об этом подписал президент Ильхам Алиев.
В 2000 году Фарид Ахмедов получил степень бакалавра по специальности «Юриспруденция» в Бакинском государственном университете, затем поступил в магистратуру, где в 2002 году получил степень магистра по международному праву. В 2003 году завершил обучение в Университете Эссекса в Англии по специальности «Международные права человека». В 2009 году стал стипендиатом Weidenfeld и поступил в Оксфордский университет в Англии для получения докторской степени по праву, которую успешно завершил в 2016 году.
Карьерный путь начал в 2006 году, работая консультантом в отделе административного и военного законодательства аппарата Милли Меджлиса до 2007 года. С 2015 по 2017 год был ректором Университета «Азербайджан». В период с 2017 по 2020 год занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт». В 2021 году назначен советником министра транспорта, связи и высоких технологий, а в 2022 году по распоряжению Президента Азербайджанской Республики стал заместителем министра цифрового развития и транспорта.