Назначено очередное заседание рабочей группы по энергетике между Баку и Будапештом
Очередное заседание рабочей группы по энергетике между Азербайджаном и Венгрией состоится в 2025 году.
Как сообщает Caliber.Az, соответствующая договоренность об этом достигнута на встрече министра энергетики Азербайджана Пярвиза Шахбазова и министра иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийярто в рамках энергетического форума в Стамбуле.
«На встрече основными темами обсуждений стали поставки газа из Азербайджана, сотрудничество с венгерскими компаниями в нефтегазовом секторе и реализация проекта создания зеленого коридора Каспий Черное море Европа (Black Sea Energy), а также деятельность совместного предприятия. Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии технико-экономического обоснования проекта и присоединении Болгарии к проекту», отмечается в информации Министерства энергетики Азербайджана.
В ходе беседы отмечено, что международная поддержка энергетических инициатив COP29 будет способствовать достижению целей в области энергетической безопасности и перехода к «зеленой» энергии.