Названо место проведения XII заседания Черноморского форума органов телерадиовещания
XII заседание Черноморского форума органов, регулирующих сферу телерадиовещания (BRAF) стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), состоится осенью этого года в Албании.
Как сообщает Report, соответствующее решение было принято по итогам XI заседания, прошедшего в Баку.
Форум был организован при поддержке Аудиовизуального совета Азербайджана и собрал представителей медиарегуляторов из Азербайджана, Турции, Албании, Болгарии, Румынии, Греции, Сербии, Молдовы и Грузии. В мероприятии также приняли участие представители Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей и Агентства развития медиа.
Основной темой форума стало усиление защиты детей в сфере медиауслуг. Глава Аудиовизуального совета Исмет Саттаров отметил важность объединения усилий для достижения прогресса в этой сфере.
Первый заместитель генерального секретаря Постоянного международного секретариата ОЧЭС Мерве Сафа Кавакчы подчеркнула необходимость тесного взаимодействия с ЕС и другими международными институтами в рамках медиапроектов, в том числе по вопросам защиты детей.
В рамках форума состоялись дискуссии на тему правового регулирования и эффективного исполнения механизмов защиты несовершеннолетних, а также обсуждалась роль медиаграмотности и родительского контроля.