twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Названы сроки активных строительных работ в рамках проекта ж/д Карс — Ыгдыр — Аралык — Дильджю ФОТО

20 Января 2025 16:58

Активные строительные работы в рамках проекта строительства железной дороги Карс – Ыгдыр – Аралык – Дильджю стартуют в апреле 2025 года и продолжатся около четырех лет.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили представители турецкой строительной компании Kalyon, которой поручена реализация проекта строительства 224 км железной дороги от Карса до границы с Нахчыванской Автономной Республикой.

В понедельник, 20 января, с проектом ознакомилась азербайджанская делегация, возглавляемая председателем Государственного комитета по работе с диаспорой Фуадом Мурадовым, посетившая одну из строительных площадок инфраструктурного проекта.

Делегацию сопровождали губернатор провинции Ыгдыр, депутаты турецкого парламента, генконсул нашей страны в Карсе Замин Алиев, а также военнослужащие, участвующие в «Зимних учениях - 2025» в Карсе.

Было отмечено, что большая часть новой железной дороги будет проложена параллельно действующей трассе, соединяющей Карс с Ыгдыром в направлении Нахчывана. К строительному проекту будут привлечены в целом около 3,5 тыс. турецких специалистов.

Геологические работы вдоль новой ж/д линии завершены, подготовлен соответствующий отчет.

В рамках проекта, в частности, планируется строительство нескольких станций, пункта смены колеи составов, а также грузового терминала.

Отмечена значимость скорейшего завершения транспортного проекта, призванного ознаменовать новый виток в развитии региона.

Caliber.Az
Просмотров: 740

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8539
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5276
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4666
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4282
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4275
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3954
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3687
17 Апреля 2026 12:10
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2848
18 Апреля 2026 09:51
9

Лидерство в условиях глобальной турбулентности Размышления о тезисе Кобахидзе

2696
18 Апреля 2026 16:18
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2595
19 Апреля 2026 10:05
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading