twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Названы сроки активных строительных работ в рамках проекта ж/д Карс — Ыгдыр — Аралык — Дильджю ФОТО

20 Января 2025 16:58

Активные строительные работы в рамках проекта строительства железной дороги Карс – Ыгдыр – Аралык – Дильджю стартуют в апреле 2025 года и продолжатся около четырех лет.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили представители турецкой строительной компании Kalyon, которой поручена реализация проекта строительства 224 км железной дороги от Карса до границы с Нахчыванской Автономной Республикой.

В понедельник, 20 января, с проектом ознакомилась азербайджанская делегация, возглавляемая председателем Государственного комитета по работе с диаспорой Фуадом Мурадовым, посетившая одну из строительных площадок инфраструктурного проекта.

Делегацию сопровождали губернатор провинции Ыгдыр, депутаты турецкого парламента, генконсул нашей страны в Карсе Замин Алиев, а также военнослужащие, участвующие в «Зимних учениях - 2025» в Карсе.

Было отмечено, что большая часть новой железной дороги будет проложена параллельно действующей трассе, соединяющей Карс с Ыгдыром в направлении Нахчывана. К строительному проекту будут привлечены в целом около 3,5 тыс. турецких специалистов.

Геологические работы вдоль новой ж/д линии завершены, подготовлен соответствующий отчет.

В рамках проекта, в частности, планируется строительство нескольких станций, пункта смены колеи составов, а также грузового терминала.

Отмечена значимость скорейшего завершения транспортного проекта, призванного ознаменовать новый виток в развитии региона.

Caliber.Az
Просмотров: 797

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14346
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5210
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

3111
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2599
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2261
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1992
10 Августа 2026 08:36
7

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1636
13 Августа 2026 09:43
8

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1579
10 Августа 2026 12:31
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1447
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1382
10 Августа 2026 14:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading