NCAG готов взять на себя управление сектором Газа ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
«Комитет по управлению Газой» (NCAG) заявил о полной готовности взять на себя обязанности по восстановлению и управлению сектором Газа, приветствовав прогресс в реализации дорожной карты мирного плана президента США Дональда Трампа.
«По мере продвижения процесса реализации NCAG сосредоточится на восстановлении функционирования институтов госуправления, восстановлении основных услуг, улучшении гуманитарных условий, укреплении общественной безопасности, создании необходимых основ для восстановления и реконструкции, а также создании среды, способствующей развитию и созданию экономических возможностей», - подчеркивается в заявлении NCAG.
Кроме того, в комитете подчеркнули, что конечной целью является создание «безопасной, стабильной и процветающей Газы», которая будет управляться законными палестинскими институтами.







