twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Не секи себя, армянская вдова! Размышления Эмина Галалы

08 Августа 2024 11:05

Интернет – великая сила. Сегодня я остановлюсь на нем как средстве развлечения и получения позитивных эмоций.

Вас заинтриговал заголовок, читатель? Я не пытаюсь эпатировать (или, тем более, этапировать – не те времена). Но аналогия со знаменитой гоголевской унтер-офицерской вдовой пришла мне в голову при прочтении многочисленных комментариев армянских соседей о событиях в Париже. Читаешь – и настроение поднимается, душа радуется. Хочется спросить – пацаны в глубоком кайфе, под чем вы вообще? Где берете-то? Адресок сбросьте, аж завидно.

Итак: медали, завоеванные нашей сборной, оказывается, не наши. Потому что завоевали их не только азербайджанцы, но и представители других национальностей, выступающие за Азербайджан. Как вам тема? Чушь нашим соседям нести не впервой. Натурализованные спортсмены, сменившие гражданство в силу разных причин и представляющие новую родину, выступают за сотни команд, как национальных, так и клубных. Ничего странного и тем более зазорного в этом нет. Но бедные армянские «эксперты» не понимают, что такими комментариями обличают свою глубоко мононациональную психологию. Ясное дело, что в Армении почти нет иных национальностей и сама идея им кажется дикой! Но, если следовать их же логике, бронза, которую завоевал армянский спортсмен ассирийского происхождения, есть предмет негодования и осуждения? И не армянская, да? Или золото Бахрейна, завоеванное кенийской бегуньей, тоже дело скандально-подсудное? Афроамериканские европейцы, североамериканские азиаты (я не о родившихся в странах, за которые они выступают, а о сменивших гражданство) – все это претит духу Олимпиады?

Фу, господа! Стыдно. Нам, как никому другому, хорошо известно, что среди армян совсем немало людей в силу скудоумия и оголтелого национализма никаких наций, кроме «самой-самой», не признающих. Но зачем же так открыто «палиться»? Не надо всех мерить на свой аршин! Хотя, может быть, вам просто завидно? Средств на привлечение под свои знамена перспективных атлетов из других стран у Армении, естественно, нет. Завидовать нехорошо, но, если по-другому никак, завидуйте молча! С трудом переварили армянские интернет-воины сумасшедшую популярность турецкого стрелка, серебро которого затмило золото победителя. То его фото с дочерью пытались представить как супружескую чету, то вознамерились найти греческие или любые нетурецкие корни. «Ищите, и обрящете», как говорили в древней Руси. Пытайтесь и выпячивайтесь (так никто не говорил, но некоторым закон не писан). Плевал он на вас всех, а вместе с ним плевали и все адекватные люди во всем мире.

Хотелось бы напомнить армянским троллям и троллялятам (мелкопакостных писак можно отнести к этой категории), что неплохо на себя посмотреть со стороны. Их распиаренный борец по прозвищу «белый медведь», проиграв в финальном поединке, оказался не в состоянии соблюсти даже минимальные приличия и сорвал серебряную медаль с шеи прямо на церемонии награждения. Вечно позитивный комментатор вначале не сдержал возмущенного вздоха, а потом максимально мягко сказал: «Определенные вещи делать просто нельзя». В переводе с языка эфира прямой трансляции и политкорректности это значит: «Чувак, ты что, попутал?».

А Париж продолжает прирастать скандалами, скандальчиками и скандалищами. То сумку с деньгами у кого-то умыкнут, то флаги призеров неправильно вывесят (что, впрочем, мелочи после перевернутого флага на открытии), то в еде червей обнаружат, то спортсмены после освежающих процедур в Сене в больнице окажутся. Ну, ничего удивительного в этом нет. Если Париж получит право на спортивные соревнования пловцов в будущем, пусть плавают не в Сене, а в соломе. Безопаснее будет.

«Армянские вдовы» секут себя сами. Побереглись бы. Если бы не себя, хворост бы пожалели.

Caliber.Az
Просмотров: 3004

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

124518
30 Октября 2025 11:12
2

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

24600
30 Октября 2025 14:54
3

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16644
30 Октября 2025 13:41
4

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

14549
31 Октября 2025 12:24
5

РФ нанесла комбинированный удар по Украине: попадание 16 ракет и 63 дронов

6630
30 Октября 2025 14:41
6

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6193
31 Октября 2025 12:25
7

Зарплата в долларах среди стран ЕАЭС: Казахстан занял второе место

5027
30 Октября 2025 08:36
8

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

4033
31 Октября 2025 13:30
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3743
01 Ноября 2025 11:40
10

Доктор наук: Каспий уйдёт на десятки километров от Баку Видео / Фото

3614
01 Ноября 2025 11:14
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading