twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Не ультиматум, а мирная инициатива Песков о предложении Путина по Украине

14 Июня 2024 20:23

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неверной интерпретацию новых предложений Владимира Путина по прекращению конфликта на Украине как ультиматум.

«Нет, это не так, это неверное понимание, однозначно. Это - именно мирная инициатива», - сказал он «Известиям».

Так он прокомментировал слова Владимира Зеленского, который назвал новые предложения Путина ультиматумом и заявил, что они ничем не отличаются от прежних условий, выдвигаемых Россией.

«Весной 2022 года была иная ситуация, и был подготовлен проект мирного договора, но потом он был отвергнут украинской стороной по команде британцев, - продолжил Песков. - Сегодня сложилась очевидно другая ситуация де-факто и де-юре, где нельзя не учитывать, как сказал президент, четыре новые территории, которые в соответствии с международным правом вошли в состав Российской Федерации и сейчас являются неотъемлемой частью Российской Федерации».

«Дальше ситуация также будет иной, и здесь просто украинской стороне нужно задуматься, но это, действительно, мирное предложение Путина, - сказал Песков. - Это комплексное, очень глубокое и конструктивное предложение».

14 июня Путин заявил, что Россия готова прекратить боевые действия и начать переговоры, как только Украина объявит о выводе войск из Донецкой и Луганской, Херсонской и Запорожской областей и об отказе от вступления в НАТО. Легитимным руководством Украины он считает Верховную раду.

«Позиция следующая: нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, ее демилитаризация и денацификация», - сформулировал он условия российской стороны.

Путин подчеркнул, что делает «еще одно конкретное, реальное мирное предложение», которое подразумевает окончательное завершение конфликта, а не его заморозку.

Caliber.Az
Просмотров: 1221

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2140
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1954
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1831
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1723
07 Сентября 2026 08:47
5

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1564
05 Сентября 2026 21:23
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1498
05 Сентября 2026 19:01
7

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1362
05 Сентября 2026 18:13
8

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1268
06 Сентября 2026 18:30
9

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1196
07 Сентября 2026 13:34
10

Apple, Google, NVIDIA и золото: во что инвестирует Госнефтефонд Азербайджана Обзор Хазара Ахундова

1081
05 Сентября 2026 11:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading