twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Некоторым пластическим хирургам в Азербайджане грозит лишение лицензий Минздрав предупреждает

03 Января 2025 11:40

Минздрав Азербайджана вновь обратился к пластическим хирургам.

Как сообщает Caliber.Az, информацию распространило Министерство здравоохранения.

В информации говорится, что в СМИ опубликована противоречивая информация в связи с правовыми основами профессиональной деятельности пластических хирургов, осуществляющих практическую медицинскую деятельность на территории Азербайджана.

В связи с этими утверждениями Министерством здравоохранения и Генеральной прокуратурой Азербайджана были проведены предварительные расследования и выявлены подозрительные моменты.

Согласно полученной информации, в ряде случаев указанные документы о медицинском образовании и свидетельства, дающие право заниматься практической медицинской деятельностью лицам, выступающим носителями квалификации, были фальсифицированы.

Поэтому возникла необходимость всесторонне проверить правовую основу документов, разрешающих медицинским специалистам работать в сфере пластической хирургии.

В связи с этим создана Специальная комиссия, состоящая из представителей Минздрава, Генпрокуратуры, МВД и Министерства науки и образования.

Пластические хирурги, осуществляющие практическую медицинскую деятельность на территории Азербайджана, до 31 января 2025 года должны предоставить нотариально заверенные копии своих документов, подтверждающих законность их профессиональной деятельности (основное высшее медицинское образование, все документы, связанные с последипломным образованием, трудовую книжку, свидетельство о допуске для занятия медицинской деятельностью, сертификационное свидетельство и т.д.) и лично представить их в Минздрав.

Непредоставление документов в требуемом порядке и до указанной даты будет основанием для аннулирования свидетельства о допуске к занятию практической медицинской деятельностью и сертификационного свидетельства.

Caliber.Az
Просмотров: 600

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

5566
31 Августа 2025 02:30
2

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

4136
01 Сентября 2025 20:10
3

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

3914
01 Сентября 2025 16:20
4

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

3719
01 Сентября 2025 18:02
5

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3279
01 Сентября 2025 09:34
6

Во второй осенний день в Азербайджане столбики термометров поднимутся до 39°

2070
01 Сентября 2025 12:55
7

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

2016
02 Сентября 2025 17:25
8

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

1805
02 Сентября 2025 18:02
9

Армянский разворот от России Позиция Еревана вновь не устраивает Москву

1772
01 Сентября 2025 11:47
10

ШОС в условиях глобальной турбулентности Усиление Китая и новые возможности для Азербайджана

1573
01 Сентября 2025 14:14
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading