twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Немецкие СМИ широко осветили мнения Ильхама Алиева по поводу авиакатастрофы ФОТО

29 Декабря 2024 22:34

Ряд ведущих медиаструктур Германии широко осветили точку зрения Президента Ильхама Алиева о причинах авиакатастрофы пассажирского самолета авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в новостях, опубликованных в газетах Bild, Spiegel, Zeit, Tagesspiegel, на телеканалах Deutsche Welle, Welt, Tagesschau, отмечаются мнения главы нашего государства о том, что пассажирский самолет был приведен в неуправляемое состояние средствами радиоэлектронной борьбы во время его нахождения на территории России, говорится, что хвостовая часть получила серьезные повреждения в результате наземного огня. Также особо были подчеркнуты заявления Президента Ильхама Алиева о том, что в течение первых трех дней от России по поводу авиакатастрофы мы не слышали ничего, кроме бредовых версий. Тем самым, российская сторона пыталась скрыть истинную причину авиакатастрофы.

В новостях отмечены высказывания главы нашего государства: «Одним из моментов, который нас огорчил и удивил, было то, что официальные структуры России выдвинули версии о взрыве какого-то газового баллона. То есть, это открыто показывало, что российская сторона хочет замять вопрос, и это, конечно, никому не делает чести».

В сообщениях масс-медиа подчеркнуто, что Президент Азербайджана отметил: «Конечно, наш самолет был сбит случайно. Разумеется, здесь не может быть и речи о каком-то преднамеренном террористическом акте. Поэтому признать свою вину, своевременно принести извинения Азербайджану, считающемуся дружественной страной, и донести это до общественности - все это были меры и шаги, которые необходимо было предпринять.

В материалах нашли отражение слова Президента Азербайджана, что «наш самолет был сбит случайно, но российская сторона должна признать свою вину, виновные - наказаны и выплачена компенсация».

Отметим, что в новостях напомнили, что 28 декабря Президент России Владимир Путин принес извинения за произошедшую авиакатастрофу во время телефонного разговора с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1427

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

96068
29 Декабря 2025 16:44
2

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

89220
31 Декабря 2025 13:12
3

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

49526
30 Декабря 2025 09:43
4

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

20586
30 Декабря 2025 17:22
5

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

18112
30 Декабря 2025 19:14
6

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

17804
30 Декабря 2025 12:08
7

Мисир Марданов лишился должности

11200
29 Декабря 2025 11:14
8

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9534
30 Декабря 2025 10:53
9

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

8889
30 Декабря 2025 13:35
10

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

7528
31 Декабря 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading