Неожиданная новость для негодных к воинской службе в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО
Граждане, не достигшие 35 лет и ранее признанные негодными к военной службе в предыдущие годы, будут повторно обследованы военно-врачебной комиссией.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил заместитель председателя Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Рамин Рзаев.
По его словам, для принятия повторного решения о негодности потенциальные призывники будут направлены в Госагентство медико-социальной экспертизы и реабилитации.
«Они будут привлекаться к призыву путем отправки электронного уведомления военными комиссариатами. Лица, привлеченные к призыву, будут направлены в электронном порядке в медучреждение для прохождения обязательного обследования. После регистрации и осмотра в медицинском учреждении результаты будут загружены в электронную систему Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу.
В госслужбе эти лица будут обследованы военно-врачебной комиссией, состоящей из девяти врачей, после чего будет принято решение об их годности, ограниченной годности или негодности к воинской службе. Годные лица будут направлены непосредственно в воинские части для прохождения военной службы», - отметил Р.Рзаев.