twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Несколько стран отказались от участия в Евровидении-2023

16 Октября 2022 16:37

Ряд стран решили отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2023», которое пройдет в Ливерпуле. Среди них: Монтенегро, Босния и Герцеговина, Северная Македония и Болгария.

Как передает Report, об этом сообщает Eurovisionwolrd.com.

Первой страной, отказавшейся от конкурса, стала Монтенегро. Местный вещатель RTCG обосновал это решение тем, что у страны попросту нет достаточного бюджета для участия. «Помимо значительных расходов на регистрационный взнос, а также на пребывание в Великобритании, мы столкнулись с отсутствием интереса со стороны спонсоров», — сказано в заявлении.

По данным северномакедонского вещателя MRT, страна также не будет посылать участника в Англию из-за высоких расходов, вызванных экономическим и энергетическим кризисами. При этом от участия в детском конкурсе «Евровидения» Северная Македония не отказалась.

Вслед за этим о неучастии заявил вещатель BHRT из Боснии и Герцеговины. Страна не выступала на конкурсе с 2017 года из-за финансовых проблем, «шансов на возвращение» в этом и последующем году также нет.

Вещатель OGAE Greece из Болгарии подчеркнул, что страна не будет принимать участие в этом году. Он добавил, что «эта программа больше не представляет для него интереса», поэтому он, вероятно, навсегда откажется от конкурса.

Кроме того, под вопросом стоит предстоящее выступление участника от Словении. Недавно член совета местного вещателя RTVSLO Сашо Грибар заявил, что страна не должна участвовать в конкурсе из-за низких рейтингов. Однако официального заявления об отказе не последовало.

Напомним, что 7 октября стало известно, что «Евровидение-2023» пройдет в Ливерпуле на M&S Bank Arena. Первый полуфинал состоится 9 мая 2023 года, второй полуфинал - 11 мая, а финал - 13 мая.

Caliber.Az
Просмотров: 521

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4242
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3704
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3696
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3286
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2885
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2725
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2395
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2303
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1883
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1586
04 Июня 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading