Нетаньяху и Кац отдали приказ Армии обороны Израиля нанести удар по сирийским войскам
В совместном заявлении премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац сообщили, что отдали приказ Армии обороны Израиля нанести удар по сирийским войскам «после нападения на друзов в Сирии».
Как передает The Times of Israel, в заявлении говорится, что Армии обороны Израиля было приказано нанести удар по «силам режима и оружию, которые были переброшены в район Эс-Сувейда», что, по словам Нетаньяху и Каца, «противоречит принятой политике демилитаризации, запрещающей ввод сил и оружия на юг Сирии, которые представляют угрозу для Израиля».
«Израиль стремится предотвратить причинение вреда друзам в Сирии, учитывая тесные братские связи с нашими гражданами-друзами в Израиле, а также их семейные и исторические связи с друзами в Сирии. Мы действуем, чтобы не допустить причинения им вреда и обеспечить демилитаризацию территории, прилегающей к нашей границе с Сирией», — говорится в заявлении.