twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху: Израиль не уйдет из Газы пока не уничтожит ХАМАС

20 Июня 2024 22:59

Израиль не покинет сектор Газа, пока не вернет всех заложников, даже если это будет происходить поэтапно, и не уничтожит военную и управленческую структуру палестинского радикального движения ХАМАС.

Как пишет ТАСС, об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по итогам встречи с семьями похищенных.

«Мы полны решимости вернуть их всех, всех 120 похищенных - как живых, так и мертвых. Даже если это будет поэтапно, мы ни от кого не откажемся», - сказал Нетаньяху, слова которого распространила канцелярия главы правительства.

По словам премьера, израильское военное присутствие в анклаве оказывает давление на палестинских радикалов, что «создает возможности для возвращения похищенных». «Мы не покинем сектор Газа, пока не будут возвращены все заложники, и мы не уйдем, пока не ликвидируем военный и правительственный потенциал ХАМАС. У нас нет возможности сдаться, у нас нет возможности отказаться от победы», - подчеркнул он.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года боевиков ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 240 заложников. В ответ Израиль начал военную операцию в Газе с целью уничтожения военной и политической структуры ХАМАС и освобождения всех похищенных. В конце ноября 2023 года при посредничестве Египта и Катара было установлено временное гуманитарное перемирие, которое продолжалось неделю. За это время, по данным Израиля, были освобождены 110 заложников. 1 декабря режим прекращения огня был нарушен, боевые действия возобновились и продолжаются по сей день. 

 
Caliber.Az
Просмотров: 938

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

35522
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23115
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12561
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9659
15 Сентября 2025 10:28
5

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

7618
17 Сентября 2025 09:53
6

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6281
15 Сентября 2025 23:06
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

6234
17 Сентября 2025 17:26
8

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5714
17 Сентября 2025 12:00
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

4769
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4189
16 Сентября 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading