twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху: Мы на пути к достижению двух наших целей

16 Июня 2025 16:30

В условиях продолжающегося противостояния с Ираном премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл сегодня на авиабазу Тель-Ноф. В сопровождении министра обороны Исраэля Каца и начальника Генштаба генерал-лейтенанта Эяля Замира он встретился с военнослужащими и командным составом.

Об этом сообщает издание Cursorinfo.

На фоне сообщений об активной воздушной кампании Израиля против стратегических объектов в Иране, глава правительства выступил с обращением к пилотам и техническому персоналу базы, подчеркнув ключевую роль израильских ВВС в текущей операции.

«Израильские ВВС контролируют небо над Тегераном. Это меняет весь ход кампании», — заявил Нетаньяху.

По его словам, удары наносятся исключительно по военным целям режима, в отличие от Тегерана, который «целится в наших граждан и приходит, чтобы убивать детей и женщин».

Премьер подчеркнул, что действия израильской армии приближают достижение двух главных целей: «уничтожение ядерной угрозы и уничтожение ракетной угрозы». Он отметил героизм пилотов и наземных экипажей, выразив им признательность от имени всего народа Израиля.

«Мы на пути к победе. И это стало возможным благодаря нашим героическим пилотам… Я отдаю вам честь, все граждане Израиля отдают вам честь», — сказал Нетаньяху.

Он добавил, что поддержка израильских военнослужащих ощущается не только внутри страны, но и за её пределами: «Многие в мире отдают вам честь и восхищаются вами»

Также с речью выступил министр обороны Исраэль Кац, который подчеркнул, насколько непростым было политическое решение о нанесении удара по Ирану. Однако, по его словам, решающим фактором стала уверенность в возможностях Армии обороны Израиля.

«Когда решение будет принято, у нас есть на кого положиться — на вас. Остриё копья, которое умеет добиваться результата», — заявил Кац. Он отметил, что действия ВВС Израиля в небе над Тегераном подтвердили правильность этого решения и выразил благодарность: «Всё Государство Израиль и весь народ Израиля полагается на вас и говорит вам: спасибо — продолжайте!»

На фоне продолжающейся операции заявления руководства Израиля демонстрируют уверенность в эффективности проводимых военных действий и намерение довести кампанию до стратегического успеха.

Caliber.Az
Просмотров: 323

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан потратил почти 630 млн долларов на импорт черных металлов

46904
22 Августа 2025 15:53
2

Азербайджан импортировал сливочное масло более чем на 110 млн долларов

16821
23 Августа 2025 11:46
3

Историю Азербайджана во всех школах будут преподавать на госязыке приказ министра

11496
22 Августа 2025 12:13
4

Бакинская улица станет полностью пешеходной ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

11399
22 Августа 2025 17:52
5

Азербайджан заработал около 120 млн долларов на экспорте алюминия

6779
22 Августа 2025 13:13
6

Пашинян предал анафеме армянский сепаратизм в Карабахе Ереван «хоронит» наследие СССР

4626
23 Августа 2025 19:00
7

Азербайджан сокращает производство цемента: ОФИЦИАЛЬНО

2902
22 Августа 2025 11:22
8

Впервые в ВС Грузии стала служить офицер-азербайджанка ФОТО

2697
23 Августа 2025 23:59
9

Сокращения в металлургической отрасли Азербайджана продолжаются подробности

2500
22 Августа 2025 11:32
10

Магазин продуктов пчеловодства из Кяльбаджара планируют открыть в Баку ФОТО

2262
22 Августа 2025 11:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading