Нетаньяху: Мы на пути к достижению двух наших целей
В условиях продолжающегося противостояния с Ираном премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл сегодня на авиабазу Тель-Ноф. В сопровождении министра обороны Исраэля Каца и начальника Генштаба генерал-лейтенанта Эяля Замира он встретился с военнослужащими и командным составом.
Об этом сообщает издание Cursorinfo.
На фоне сообщений об активной воздушной кампании Израиля против стратегических объектов в Иране, глава правительства выступил с обращением к пилотам и техническому персоналу базы, подчеркнув ключевую роль израильских ВВС в текущей операции.
«Израильские ВВС контролируют небо над Тегераном. Это меняет весь ход кампании», — заявил Нетаньяху.
По его словам, удары наносятся исключительно по военным целям режима, в отличие от Тегерана, который «целится в наших граждан и приходит, чтобы убивать детей и женщин».
Премьер подчеркнул, что действия израильской армии приближают достижение двух главных целей: «уничтожение ядерной угрозы и уничтожение ракетной угрозы». Он отметил героизм пилотов и наземных экипажей, выразив им признательность от имени всего народа Израиля.
«Мы на пути к победе. И это стало возможным благодаря нашим героическим пилотам… Я отдаю вам честь, все граждане Израиля отдают вам честь», — сказал Нетаньяху.
Он добавил, что поддержка израильских военнослужащих ощущается не только внутри страны, но и за её пределами: «Многие в мире отдают вам честь и восхищаются вами»
Также с речью выступил министр обороны Исраэль Кац, который подчеркнул, насколько непростым было политическое решение о нанесении удара по Ирану. Однако, по его словам, решающим фактором стала уверенность в возможностях Армии обороны Израиля.
«Когда решение будет принято, у нас есть на кого положиться — на вас. Остриё копья, которое умеет добиваться результата», — заявил Кац. Он отметил, что действия ВВС Израиля в небе над Тегераном подтвердили правильность этого решения и выразил благодарность: «Всё Государство Израиль и весь народ Израиля полагается на вас и говорит вам: спасибо — продолжайте!»
На фоне продолжающейся операции заявления руководства Израиля демонстрируют уверенность в эффективности проводимых военных действий и намерение довести кампанию до стратегического успеха.