twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Нетаньяху назначил нового главу спецслужбы Израиля

23 Мая 2025 09:24

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вопреки решению суда назначил нового руководителя спецслужбы Шин-Бет. Это вызвало протесты в стране.

Как сообщает Bloomberg, 22 мая, глава правительства назначил новым директором Службы внутренней безопасности Шин-Бет (Шабак) генерал-майора Давида Цини. Это решение было принято вопреки юридическим рекомендациям генерального прокурора и обострило конфликт вокруг увольнения предыдущего руководителя ведомства Ронена Бара.

Генерал-майор Цини, которому 51 год, сейчас возглавляет Управление подготовки Армии обороны Израиля и командует Корпусом Генерального штаба. Он более трех десятилетий служит в армии и имеет опыт командования элитными подразделениями ЦАХАЛ, хотя его назначение на должность главы Шин-Бет считается нетипичным, ведь он не является выходцем из самой спецслужбы.

Предыдущий директор израильской спецслужбы Ронен Бар в апреле объявил о намерении в середине июня уйти в отставку. Это произошло после попытки его увольнения со стороны премьера, которая вызвала резонанс в обществе и судебную волокиту.

Caliber.Az
Просмотров: 183

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading