Нетаньяху назвал имя нового главы ШАБАК
Утром 31 марта офис главы правительства Израиля сообщил, что премьер-министр  Биньямин Нетаньяху принял решение назначить бывшего командующего военно-морскими силами ЦАХАЛ Эли Шарвита следующим главой общей службы безопасности (ШАБАК).
Как сообщает Newsru.co.il, в официальном сообщении сказано: «Вице-адмирал Шарвит прослужил в Армии обороны Израиля 36 лет, в том числе пять лет в должности командующего военно-морскими силами. На этой должности он руководил созданием сил морской обороны в экономических водах и управлял сложными операциями против ХАМАС, «Хезболлы» и Ирана. ШАБАК – организация с широкими правами, которая 7 октября (2023 года) претерпела серьезные изменения. Премьер-министр убежден, что вице-адмирал Шарвит – именно тот человек, который сможет вести ШАБАК на пути, продолжая славные традиции организации».