twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Нетаньяху планирует посетить Нью-Йорк Несмотря на угрозы нового мэра Зохрана Мамдани

04 Декабря 2025 11:04

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в среду, что он все еще планирует посетить Нью-Йорк, несмотря на угрозы нового мэра Зохрана Мамдани арестовать его в соответствии с ордером Международного уголовного суда (МУС).

Об этом пишет Еconomic Тimes.

«Да, я приеду в Нью-Йорк», — сказал Нетаньяху в виртуальном интервью на форуме Dealbook газеты New York Times.

На вопрос, будет ли он пытаться поговорить с Мамдани, Нетаньяху ответил: «Если он передумает и скажет, что мы имеем право на существование, это будет хорошим началом для разговора».

Мамдани, демократический социалист, который стал первым мусульманином и первым мэром Нью-Йорка из Южной Азии, неоднократно заявлял, что поддерживает право Израиля на существование.

Но он отказался утверждать, что Израиль имеет право быть еврейским государством, заявив, что ни в одной стране не должно быть «иерархии гражданства», основанной на религии или других факторах.

Мамдани пообещал направить полицейское управление Нью-Йорка для исполнения ордеров на арест лидеров, разыскиваемых Международным уголовным судом, включая Нетаньяху или президента России Владимира Путина.

Несмотря на заявления Мамдани, арест Нетаньяху считается маловероятным, и остается спорным, имеет ли избранный мэр такие полномочия.

Федеральное правительство занимается иммиграцией, а администрация президента Дональда Трампа решительно защищает Израиль, включая введение санкций против судей и прокуроров МУС.

В Нью-Йорке проживает самая большая еврейская община за пределами Израиля, а также находится Организация Объединенных Наций, где Нетаньяху регулярно посещал ежегодную Генеральную ассамблею.

Согласно соглашению, Соединенные Штаты, как принимающая страна, должны выдавать визы для официальных поездок в ООН, хотя в сентябре администрация Трампа отказала во въезде палестинскому лидеру Махмуду Аббасу.

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

6941
27 Марта 2026 12:15
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6306
28 Марта 2026 10:47
3

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

4485
26 Марта 2026 14:08
4

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

3578
25 Марта 2026 15:07
5

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

3137
25 Марта 2026 18:00
6

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

2691
26 Марта 2026 19:48
7

В Страсбурге азербайджанские студенты привлекли внимание к своим научным проектам

1452
25 Марта 2026 21:54
8

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

1346
27 Марта 2026 20:44
9

ЕС в планах, Россия в расчётах: двойная стратегия Еревана Меликсетян и Рябцов на Caliber.Az

1306
26 Марта 2026 12:40
10

ASTRA: ВСУ поразили «Пургу» ФСБ России ФОТО

1209
25 Марта 2026 14:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading