twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху рекомендовал министрам не комментировать слова Байдена

29 Марта 2023 23:25

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху дала министрам указание воздержаться от комментариев по поводу реакции президента США Джо Байдена на критику судебной реформы. Как передает РБК, об этом пишет газета «Едиот ахронот» со ссылкой на источник.

По информации источника, таким образом премьер хочет сгладить напряженность на фоне критики американскими властями политики Нетаньяху: Байден после решения израильского руководства провести судебную реформу высказал озабоченность «из-за состояния здоровья» демократии в еврейском государстве. В ответ Нетаньяху написал в своем телеграм-канале, что «Израиль — независимое государство, которое принимает решения в соответствии с волей своих граждан, а не на основании внешнего давления».

Слова Байдена прокомментировали и другие израильские политики. Министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир заявил, что «Израиль — независимое государство, а не еще одна звезда на американском флаге», а заместитель председателя кнессета Ниссим Ватури сказал, что «если бы Байден удосужился встретиться с Нетаньяху, то он смог бы объяснить судебную реформу», но сейчас американский президент «находится под влиянием левых журналистов».

Байден выразил надежду, что власти Израиля откажутся от своих планов. «Я беспокоюсь из-за Израиля, он не может продолжать идти вниз по этому пути», — заявил президент США. Он добавил, что в ближайшее время не будет приглашать Нетаньяху в Белый дом.

Caliber.Az
Просмотров: 527

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4638
08 Июня 2026 09:58
2

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4265
10 Июня 2026 14:39
3

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3709
09 Июня 2026 09:07
4

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3407
10 Июня 2026 19:01
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

3085
09 Июня 2026 17:29
6

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2987
09 Июня 2026 16:47
7

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2910
09 Июня 2026 18:37
8

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

2178
10 Июня 2026 09:00
9

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2155
09 Июня 2026 20:45
10

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1939
09 Июня 2026 16:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading