twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху впервые признал так называемый «геноцид армян» ВИДЕО

27 Августа 2025 09:49

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в интервью американскому подкастеру Патрику Бет-Дэвиду сказал, что он признает так называемый «геноцид армян» в Османской империи.

Как сообщает Newsru.co.il, это было сделано в ответ на заявление интервьюера, что он ожидал бы, что Израиль признает т.н. «геноцид армян», на что Нетаньяху ответил, что, по его мнению, «Кнессет принял соответствующую резолюцию».

Вопреки заявлению Нетаньяху, Кнессет не признал официально т.н. «геноцид армян». С 2011 года парламент периодически проводит обсуждения на пленарных заседаниях и различных комиссиях, посвященные этой теме. Инициаторами обсуждений выступали Захава Гальон и Арье Эльдад, которые получили значительную поддержку Реувена Ривлена, который был спикером Кнессета. Однако эти обсуждения носили символический характер и не могут считаться официальным признанием со стороны Кнессета.

Политические обозреватели отмечают, что заявление Нетаньяху может вызвать еще большую напряженность в отношениях с Турцией.

Caliber.Az
Просмотров: 891

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading