twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху заявил, что МУС не остановит ни его, ни Израиль

20 Мая 2024 21:10

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на внутрифракционном совещании своей партии «Ликуд» в парламенте, что возможная выдача Международным уголовным судом (МУС) ордера на его арест не остановит ни его лично, ни его страну, продолжающую вести боевые действия в секторе Газа. Об этом сообщил портал Ynet.

По его информации, Нетаньяху назвал «скандалом» возможный ордер МУС, который также грозит министру обороны Израиля Йоаву Галанту. «Это не остановит ни меня, ни нас», - сказал премьер однопартийцам, передает портал.

От публичных высказываний по поводу возможных действий МУС Нетаньяху пока воздерживается.

Ранее претензии гаагского суда отвергли президент Израиля Ицхак Герцог, глава МИД Исраэль Кац, министр в военном кабинете Бени Ганц и лидер оппозиции Яир Лапид. Они единогласно заявили о необоснованности обвинений и недопустимости сравнения израильских политиков с лидерами радикального палестинского движения ХАМАС, в отношении которых готовятся аналогичные ордера на арест.

Caliber.Az
Просмотров: 686

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading