twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Netflix, Amazon и Disney борются с индийскими властями из-за антитабачного закона

04 Июня 2023 22:40

Компании Netflix, Amazon и Disney планируют в судебном порядке приостановить действие новых правил в Индии, которые связаны с необходимостью предупреждения о вреде табака. Гиганты потокового вещания боятся, что им придется редактировать миллионы часов контента, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что Министерство здравоохранения Индии приказало стримингам в течение трех месяцах поставить плашку о вреде курения в каждой из подобных сцен. Кроме того, власти страны хотят, чтобы стриминги добавили не менее 50 секунд антитабачных предупреждений (в том числе аудиовизуальных) в середине каждой программы.

В компаниях заявили, что они не смогут отредактировать весь контент за три месяца. Представители индустрии решили обратиться к юристам для решения этого вопроса в судебном порядке. Кроме того, режиссер Дилан Мохан Грэй сравнил новые правила с «преследованием», подчеркнув, что убийства, войны и жестокие сцены насилия не регулируются таким же образом.

Согласно индийским законам, все сцены курения табака или употребления алкоголя в фильмах должны сопровождаться соответствующей плашкой о вреде. Однако ранее эти правила предназначались для местных кинотеатров и телевидения и не затрагивали стриминги. В том числе поэтому в 2013 году режиссер Вуди Аллен приостановил показ своего фильма «Жасмин», когда власти Индии потребовали вставить антитабачные предупреждения.

Caliber.Az
Просмотров: 719

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3006
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1693
12 Октября 2026 13:41
3

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1319
11 Октября 2026 19:00
4

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1291
13 Октября 2026 17:02
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1272
12 Октября 2026 17:12
6

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1238
11 Октября 2026 12:30
7

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1228
13 Октября 2026 08:49
8

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1211
12 Октября 2026 13:50
9

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1152
11 Октября 2026 09:09
10

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1125
11 Октября 2026 16:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading