twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Newsweek: Кассетные ATACMS могут появиться в Украине Уже на следующей неделе

26 Сентября 2023 10:38

Украина в ближайшие дни получит зеленый свет на получение произведенных в США ракет с кассетными боеприпасами большой дальности. Ракеты ATACMS появятся на фронте на уже следующей неделе.

Об этом сообщает Newsweek.

«На этой неделе, вероятно, будет одобрено решение по кассетным ракетам HIMARS», - заявил Дэн Райс, который сейчас является президентом Американского университета в Киеве, ссылаясь на разговоры с «американскими лицами, принимающими решения, и американцами, которые должны реализовать их доставку в Украину».

Дэн Райс, бывший офицер армии США и выпускник Вест-Пойнта, ранее работал специальным советником украинского главнокомандующего генерала Валерия Залужного, консультируя по американскому оружию, которое могло бы помочь переломить ситуацию против начавшегося полномасштабного вторжения России.

«Получение одобрения HIMARS DPICM на этой неделе изменит правила игры, - сказал Райс. - И без необходимости обучения и изменений, они, скорее всего, появятся на поле боя на следующей неделе, что будет иметь огромное значение. Когда эти ракеты запускаются, они преодолевают звуковой барьер. Для меня это звук свободы».

Райс уже несколько месяцев работает с американскими законодателями и представителями Пентагона, настаивая на модернизации боеприпасов, которые, помогу выиграть войну, предоставив украинским силам возможность опустошать российские командные пункты, логистические центры и маршруты снабжения на оккупированных территориях юга Украины.

Киев уже давно настаивает на ракетах ATACMS, версии которых могут доставлять твердую фугасную боеголовку на расстояние 300 километров. Версии ракет с кассетными боеприпасами имеют меньшую дальность действия и разбрасывают сотни бомб над целевой областью.

Caliber.Az
Просмотров: 1032

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

38617
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане ожидаются морозы до -20

7148
09 Марта 2026 13:08
3

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4904
09 Марта 2026 14:27
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

4668
09 Марта 2026 11:07
5

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3870
08 Марта 2026 16:05
6

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3590
08 Марта 2026 22:22
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3518
08 Марта 2026 12:04
8

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3516
08 Марта 2026 19:08
9

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2602
09 Марта 2026 10:45
10

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

2566
07 Марта 2026 11:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading