Ночные задержания в Армении: пять реваншистов за решеткой
В Армении пять участников акций реваншистов были задержаны ночью по подозрению в хранении оружия, хотя при обыске у них ничего не обнаружили.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом написал в соцсети юрист Рубен Меликян от имени инициативы «Пять правозащитников».
Меликян сообщил, что 14–15 мая власти провели ряд задержаний. На 72 часа задержаны как минимум 5 активных участников реваншистского движения.
«Они были подвергнуты приводу по безосновательному подозрению в незаконном хранении оружия, которое не подтвердилось после личного обыска. Несмотря на это, граждане были не освобождены, а задержаны», — написал Меликян.
По его словам, в действиях подписавших эти акты есть очевидный состав преступления, но в условиях политической власти действующей правящей силы нет надежды на эффективное расследование.