twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Новые правила строительства на сельхозземлях: что изменится в Земельном кодексе?

11 Июня 2024 12:00

Капитальные строения жилого назначения, предназначенные для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также в целях временного проживания работников (персонала), могут быть построены и установлены на участке площадью не менее 5 га и на не более одном проценте земельных участков сельскохозяйственного назначения (за исключением летних и зимних пастбищ, полей общего пользования), расположенных в пределах единой границы.

Как сообщает Trend, вопрос об этом нашел отражение в поправке к Земельному кодексу, которая обсуждалась сегодня на заседании комитета Милли Меджлиса по аграрной политике.

Согласно новой статье, предлагаемой к внесению в кодекс, строительство и установка этих сооружений разрешается в соответствии с Градостроительным и строительным кодексом Азербайджанской Республики на основании обращения собственника земельного участка (с его письменного согласия пользователем или арендатором).

Изменение категории и целевого назначения земельного участка для этих целей не требуется.

При строительстве и монтаже теплиц и ирригационной инфраструктуры ограничения по минимальным размерам земельных участков и максимальным размерам коэффициента застройки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не применяются.

Права на сооружения, построенные для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, сооружения жилого назначения для временного проживания работников,ирригационную инфраструктуру и теплицы, на строительство которых требуется разрешение, подлежат государственной регистрации в государственном реестре недвижимости в порядке, установленном законом Азербайджанской Республики «О государственном реестре недвижимости».

Caliber.Az
Просмотров: 719

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

47358
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

20584
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10296
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5857
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5374
06 Декабря 2025 14:47
6

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

3425
08 Декабря 2025 15:06
7

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2689
08 Декабря 2025 17:05
8

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2587
06 Декабря 2025 14:00
9

Защита или лучшая защита? О новой стратегии нацбезопасности США

2387
08 Декабря 2025 17:56
10

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2369
06 Декабря 2025 19:42
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading