twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Новые правила строительства на сельхозземлях: что изменится в Земельном кодексе?

11 Июня 2024 12:00

Капитальные строения жилого назначения, предназначенные для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также в целях временного проживания работников (персонала), могут быть построены и установлены на участке площадью не менее 5 га и на не более одном проценте земельных участков сельскохозяйственного назначения (за исключением летних и зимних пастбищ, полей общего пользования), расположенных в пределах единой границы.

Как сообщает Trend, вопрос об этом нашел отражение в поправке к Земельному кодексу, которая обсуждалась сегодня на заседании комитета Милли Меджлиса по аграрной политике.

Согласно новой статье, предлагаемой к внесению в кодекс, строительство и установка этих сооружений разрешается в соответствии с Градостроительным и строительным кодексом Азербайджанской Республики на основании обращения собственника земельного участка (с его письменного согласия пользователем или арендатором).

Изменение категории и целевого назначения земельного участка для этих целей не требуется.

При строительстве и монтаже теплиц и ирригационной инфраструктуры ограничения по минимальным размерам земельных участков и максимальным размерам коэффициента застройки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не применяются.

Права на сооружения, построенные для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, сооружения жилого назначения для временного проживания работников,ирригационную инфраструктуру и теплицы, на строительство которых требуется разрешение, подлежат государственной регистрации в государственном реестре недвижимости в порядке, установленном законом Азербайджанской Республики «О государственном реестре недвижимости».

Caliber.Az
Просмотров: 693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

18558
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10879
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10173
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8679
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5768
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5177
13 Ноября 2025 12:20
7

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

4647
13 Ноября 2025 19:27
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4433
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4260
12 Ноября 2025 14:11
10

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3988
11 Ноября 2025 21:22
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading